Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Ростова и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Донские хлебозаводы увеличили отгрузку продукции

В магазины Донской столицы и других населенных пунктов области налаживаются поставки хлебобулочных изделий.

Два ведущих в регионе предприятия по производству хлебной продукции являются ООО «Хлебозавод Юг-Руси» (доля в общем объеме производства составляет 22%), ИП Гуковская М.Ю. (продукция под маркой «Аютинский хлеб», которая занимает 18% в общем объеме) увеличили сегодня отгрузку хлебобулочных изделий.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Александра Харченко, предприятия полностью обеспечены сырьем  для производства хлеба, коллективы работает в полном составе.

Так, ООО «Хлебозавод Юг Руси» снабжающий хлебом более 2000 магазинов Ростовской области, в том числе являющийся основным поставщиком  в городе Ростове-на-Дону по состоянию на 15.00 31 января отгрузил 102 тонны хлебных изделий. До конца дня планируется отгрузить 120 тонн.

Для реализации хлеба в торговые магазины города предприятие имеет 42 единицы собственного транспорта, порядка 40 единиц техники обеспечивают 7 предприятий-перевозчиков. Сложности с поставками хлеба в предшествующие дни были связаны с не выходом в рейс наемной и по техническим причинам собственной техники. В результате, 29 января вместо 105 тонн хлеба было отгружено 66, а 30 января – 90 тонн. При этом отгрузка продолжалась до 23.00

С целью нормированного обеспечения населения хлебом организовано:

- 3 точки продажи на территории хлебозавода;
- обеспечено хлебом 1500 торговых точек по городу;
- упрощенный механизм самовывоза хлеба с территории завода;

По информации компании, отпускная цена хлеба из муки 1 сорта 20,12 руб /кг (13,68 рублей за булку хлеба 680 грамм).

Второй крупный производитель хлебобулочных изделий под маркой «Аютинский хлеб», снабжающий своей продукцией более 1000 магазинов по Ростовской области, в том числе в города: Ростов-на-Дону, Шахты, Новошахтинск, Гуково, Зверево, Усть-Донецкий район, Октябрьский и другие  из-за сложных погодных условий 29 и 30 января смог отгрузить 60 и 30 тонн хлеба соответственно. 

По состоянию на 15.00 31 января, заявки составили 100 тонн, отгружена 71 тонна.  Ведется бесплатная раздача хлеба на трассе М4.

В настоящее время сформирована колонна из 10 машин (20 тонн), которая в сопровождении ГАИ г. Шахты в 14.00 выехала в Ростов-на-Дону.

© 2013- Адреса Ростова